iwvideo?iwcontact?iwagenda?

L'ALBUM PHOTO & LE PALMARES 2015




Hugo SENEE, Grand Prix 2015
La Drague
La Chasse (petits)



Le Baiser
USA (Ribes)
Hugo, les comédiens et les élus



 Grandes Images de l'Histoire
C'te Pucelle d'Adèle !
Les Bisous de Bison Doux



Histoire de la Musique
Le KWTZ
A la Taverne du Renard ...



L'Anglais tel qu'on le parle
Les 100 pas
Souvenirs, souvenirs ...



Rêves de héros
Le Loup...dans tous ses états
Saluts soirée de clôture


La Mauvaise Note
Le Nez de Patarin
Les Draps de Gringogne


La Vilaine Bête qui monte
Arlequin Professeur
Bronches (Ribes)



Histoire de la Musique (2)
Remise des Prix

La Princesse qui disait toujours non




Histoire de France (2)
"Master Class" Pierre Deny
La Survivante (Ribes)



Jeune Public
Caribou d'Cie
A l'année prochaine ! ....
























 





LE PALMARES



>>> PRIX DU COMIQUE :



- MERCREDI : Thibault DELOUBES et Priscille GINDRE,  dans La Drague (Prête à tout ! )

- JEUDI : Louise ROCHET,  dans C'te Pucelle d'Adèle"

- VENDREDI : Séraphine LELEU , dans La Vilaine Bête qui monte



>>> COUP DE COEUR DU JURY :



- MERCREDI : Groupe 1, pour La Chasse

- JEUDI : Rebecca DARRAS, pour Les Bisous de Bisons Doux

- VENDREDI : Groupe 2C, pour Le Baiser



>>> PRIX DU SECOND ROLE :



- MERCREDI : Lilou GAUDRY , dans Les Draps de Gringogne


- JEUDI : ex aequo, Lisa VELY, dans La Princesse qui disait toujours non , et Axel DELAIR, dans L'Anglais tel qu'on le parle


- VENDREDI : ex aequo, William DOMINIQUE, dans La Vilaine Bête qui monte, et Luna BOUCHET, dans Souvenirs, souvenirs



>>> REVELATION MASCULINE  (Le Journal du Centre) :

- Ethan DARRAS



>>> REVELATION FEMININE (Le Journal du Centre) :

- Romane GAU



>>> PRIX DECERNE PAR LES ANIMATEURS DE L'ECOLE :


- GROUPE 3D (Les Bisous de Bison Doux)




>>> PRIX DU GRENIER DU NOHAIN :

- Elisa GAU




>>> PRIX DES ANCIENS ELEVES :


- MERCREDI : Dorine BOURGEOIS, dans Prête à Tout !

- JEUDI : ex aequo, Mathilde DURAND et Léonie BOURGEOIS, dans Arlequin Professeur

- VENDREDI : Claire BOURDON, dans La Vilaine Bête qui monte




>>> PRIX DE LA DICTION :

- Margaux CORTOT et Gwendoline GUENOT



>>> PRIX DE L'ASSIDUITE :

- Clément DELOUBES, Adrian SANCHEZ, Madeleine PABIOT et Morgane BONGIBAULT



>>> PRIX D'INTERPRETATION COLLECTIVE :


- MERCREDI : Atelier  Junior , pour Prête à tout !

- JEUDI : Groupe 3B, pour La Princesse qui disait toujours non

- VENDREDI : Groupe 3A, pour La Vilaine Bête qui monte




>>> PRIX D'INTERPRETATION INDIVIDUELLE :


- MERCREDI : Lilou DORBOZ, dans La Mauvaise Note

- JEUDI : Elisa POUBEAU, dans La Princesse qui disait toujours non

-VENDREDI : Eva COUDEN, dans Souvenirs, souvenirs




>>> PRIX SPECIAUX "25ème SJT"


- PRIX Sacha GUITRY , au 4ème (nommé jeudi) :



- Paul COTAT


- PRIX Georges FEYDEAU , au 3ème (nommé mercredi) :



- Thibault DELOUBES


- PRIX MOLIERE, au 2ème (nommé vendredi) :



- Léa NEGREIRA




- GRAND PRIX 2015 ( VILLE DE COSNE COURS SUR LOIRE) :



- Hugo SENEE












Le Grenier du Nohain
Les comédiens
JEUNE PUBLIC
Atelier adultes
Les vidéos
Les affiches du Grenier
PETIT FORMAT
Les Ateliers Théâtre
Le répertoire du Grenier
Nos partenaires
Ville de Cosne-sur-Loire
Conseil Général de la Nièvre
Communauté de Commune de Cosne
ICE
Tête de Mule
Création & Design
Prestweb | Solutions internet pour entreprises